家在深圳 - 深圳房产网,深圳家园网

最新最全!深圳六区完成换届,新的区领导班子名单产生

近日,随着龙岗、福田、盐田、南山、龙华、宝安等区新一届人大一次会议闭幕,深圳六区换届收官,新一届领导名单全部产生。

福田

10月19日下午,深圳市福田区八届人大一次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。会议选举产生了新一届区人大常委会领导班子、区政府领导班子、区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长。

此前,9月27日,中国共产党深圳市福田区第八次代表大会选举产生了新一届福田区委常委和区委书记、区委副书记,通过了八届区纪委一次全会选举结果。10月18日上午,中国人民政治协商会议第六届深圳市福田区委员会第一次会议闭幕,选举产生了新一届福田区政协主席、副主席。

至此,福田区新一届领导班子全部产生。

新一届福田区委常委和区委书记、区委副书记

福田区委书记:黄伟

福田区委副书记:周江涛、蔡英权

福田区委常委:黄伟、周江涛、蔡英权、章海蓉、朱伟华、黄泽琳、叶文戈、吴欢、绳万青、李志东

新一届福田区人大常委会主任、副主任

福田区人大常委会主任:马宏

福田区人大常委会副主任:钱强、孟漫、田敏、聂国辉、别社宏、林志平

新一届福田区人民政府区长、副区长

福田区人民政府区长:周江涛

福田区人民政府副区长:叶文戈、朱伟华、江峰、欧阳绘宇、朱江、冯瑞、马艳

新一届福田区政协主席、副主席

福田区政协主席:李世清

福田区政协副主席:宋强、薛兴强、徐开军、刘玉新、田晖南、王晓蓉

盐田

10月19日下午,深圳市盐田区六届人大一次会议闭幕。会议选举产生新一届区人大常委会领导班子、区政府领导班子,区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长。

此前,9月29日,中国共产党深圳市盐田区第六次代表大会选举产生了中国共产党深圳市盐田区第六届委员会和第六届纪律检查委员会;10月18日上午,中国人民政治协商会议第六届深圳市盐田区委员会第一次会议闭幕,选举产生了新一届盐田区政协主席、副主席。

至此,盐田区新一届领导班子全部产生。

新一届盐田区委常委和区委书记、区委副书记

盐田区委书记:陈清

盐田区委副书记:邓飞波、谷云宏

盐田区委常委:陈清、邓飞波、谷云宏、胡朝阳、夏德鳌、曾红英、姜正宏、曾坚朋、肖凯、王贵喜、张玉领

新一届盐田区人大常委会主任、副主任

盐田区人大常委会主任:乔宏彬

盐田区人大常委会副主任:周敏、谢军徽、常淑安、司马冰、宋杰、朱杰

新一届盐田区人民政府区长、副区长

盐田区人民政府区长:邓飞波

盐田区人民政府副区长:胡朝阳、曾坚朋、张念东、李强强、张雄汉、苏峰、周建军

新一届盐田区政协主席、副主席

盐田区政协主席:尹书彬

盐田区政协副主席:陈红、罗安娜、刘丹、陈伟东、尹申明、高海

南山

10月19日下午,深圳市南山区八届人大一次会议闭幕。会议选举产生新一届区人大常委会领导班子、区政府领导班子,区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长。

此前,9月29日,中国共产党深圳市南山区第八次代表大会选举产生了中国共产党深圳市南山区第八届委员会和第八届纪律检查委员会。10月18日下午,中国人民政治协商会议第六届深圳市南山区委员会第一次会议闭幕,选举产生了新一届南山区政协主席、副主席。

至此,南山区新一届领导班子全部产生。

新一届南山区委常委和区委书记、区委副书记

南山区委书记:曾湃

南山区委副书记:黄湘岳、廖子彬

南山区委常委:曾湃、黄湘岳、廖子彬、李小宁、王小蓉、李卓、王远辉、莫士龙、初庆、唐波、李威

新一届南山区人大常委会主任、副主任

南山区人大常委会主任:程正华

南山区人大常委会副主任:鲍晓晨、严明、路玉萍、黄昌鸿、姜红、保长汉

新一届南山区人民政府区长、副区长

南山区人民政府区长:黄湘岳

南山区人民政府副区长:李小宁、李卓、叶春、徐伟、夏雷、韦锋、蔡淡宏

新一届南山区政协主席、副主席

南山区政协主席:陈军

南山区政协副主席:陈书爱、黄险峰、傅静宏、张宗平、李懿、黄熙

宝安

10月20日下午,深圳市宝安区七届人大一次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。会议选举产生了新一届区人大常委会领导班子、区政府领导班子、区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长。

此前,9月29日,中国共产党深圳市宝安区第七届委员会选举产生了新一届宝安区委常委和区委书记、区委副书记。10月19日下午,政协第六届深圳市宝安区委员会第一次会议闭幕,产生了新一届区政协领导班子。

至此,宝安区新一届领导班子全部产生。

新一届宝安区委常委和区委书记、区委副书记

宝安区委书记:王守睿

宝安区委副书记:王立德、马里

宝安区委常委:王守睿、王立德、马里、孟锦锦、周学良、张松、倪勇、蔡凡、陈龙兴、王危、卫树强

新一届宝安区人大常委会主任、副主任

宝安区人大常委会主任:于宝明

宝安区人大常委会副主任:闻长智、毛伍元、刘红瑛、谢炳文、苏喜金、范燕塔

新一届宝安区人民政府区长、副区长

宝安区人民政府区长:王立德

宝安区人民政府副区长:孟锦锦、蔡凡、练聪、柳丹、沈金章、朱云、黎杰运

新一届宝安区政协主席、副主席

宝安区政协主席:姚刚

宝安区政协副主席:李献荣、高瞻、黄臻、朱桂明、仙新民、杨雁

龙岗

10月15日,深圳市龙岗区七届人大一次会议完成各项议程闭幕。会议选举产生新一届区人大常委会领导班子、区政府领导班子,区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长。

9月29日,中国共产党深圳市龙岗区第七届委员会第一次全体会议召开,会议选举产生了新一届区委常委和区委书记、区委副书记,通过了七届区纪委一次全会选举结果。

10月14日,中国人民政治协商会议深圳市龙岗区第六届委员会第一次会议闭幕,选举产生了新一届龙岗区政协主席、副主席。

至此,龙岗区新领导班子全部产生。

新一届龙岗区委常委和区委书记、区委副书记

龙岗区委书记:张礼卫

龙岗区委副书记:王策飞孙仲勇

龙岗区委常委:张礼卫王策飞孙仲勇谷更军易玉琨陈邵桦郑晓生王清科曾宪旺游宇

新一届龙岗区人大常委会主任、副主任

龙岗区人大常委会主任:吴书坤

龙岗区人大常委会副主任:郭雁通董吉孝李一坚罗丽娟杨小文李昆刚

新一届龙岗区人民政府区长、副区长

龙岗区人民政府区长:王策飞

龙岗区人民政府副区长:谷更军郑晓生罗毅姜文林张玉庆高峻平原

新一届龙岗区政协主席、副主席

龙岗区政协主席:龚祖兵

龙岗区政协副主席:王为理刘峰周丽赵俊荣刘高葆卓伟华

龙华

10月20日上午,深圳市龙华区第二届人民代表大会第一次会议闭幕。会议选举产生新一届区人大常委会领导班子、区政府领导班子,区监察委员会主任、区人民法院院长、区人民检察院检察长以及区人大常委会委员。

此前,9月29日,中国共产党深圳市龙华区第二次代表大会选举产生了中国共产党深圳市龙华区第二届委员会和第二届纪律检查委员会。10月18日下午,中国人民政治协商会议第二届深圳市龙华区委员会第一次会议闭幕,选举产生了新一届龙华区政协主席、副主席。

至此,龙华区新一届领导班子全部产生。

新一届龙华区委常委和区委书记、区委副书记

龙华区委书记:王卫

龙华区委副书记:雷卫华、皮勇华

龙华区委常委:王卫、雷卫华、皮勇华、曾敬东、蓝涛、徐志斌、詹惠军、黄冰峰、吴振兴、王殿甲、黄立敏

新一届龙华区人大常委会主任、副主任

龙华区人大常委会主任:谢晓东

龙华区人大常委会副主任:黄启键、胡细银、浦文浩、孟宪潞、李友华、马红

新一届龙华区人民政府区长、副区长

龙华区人民政府区长:雷卫华

龙华区人民政府副区长:徐志斌、王殿甲、赵亮、商澎涛、张智、赵妍妍、王朝成

新一届龙华区政协主席、副主席

龙华区政协主席:熊佩锦

龙华区政协副主席:覃跃良、陈贤彪、王志毅、马晓歌、罗汉青

【撰文】崔璨 徐峰 徐烜和 刘倩希 张光岩 刘越亚 黄思华 苏国锐 崔洁

未经允许不得转载:家在深圳 » 最新最全!深圳六区完成换届,新的区领导班子名单产生

分享到: 生成海报

登录

忘记密码 ?

切换登录

注册

我们将发送一封验证邮件至你的邮箱, 请正确填写以完成账号注册和激活